21.03.12
»
» Подъезды звездного городка оснащают видеокамерами

 

В рамках реализации проекта «Безопасный город» входы в подъезды жилых домов  Звездного городка начали оснащать системами видеонаблюдения. Об этом сообщается на сайте горадминистрации подмосковного городского округа.

 

 

Программа «Безопасный город» направлена на обеспечение безопасности граждан в общественных местах. Администрация считает, что таким образом можно помочь органам внутренних дел не только лучше поддерживать общественный порядок, но и осуществить раскрытие преступлений по горячим следам. Средства выделяются из областного бюджета, программу планируется внедрить на территории 21 города Московской области. На эти цели в период с 2006 по 2011 годы было выделено 368,6 млн рублей.

 

На сегодняшний день на территории городского округа Звездный городок активно ведутся  работы по прокладке оптического волокна и кабельных линий аппаратно-программного комплекса.

 

При возникновении чрезвычайных ситуаций используя данный комплекс появиться возможность оповещения населения с помощью громкой связи, причем на всей жилой территории городка. Видеокамеры планируют установить над входами во все подъезды жилых домов, подвалы и чердачные помещения. Также видеокамеры с высоким разрешением установят на всех КПП города. Это позволит контролировать въезд и выезд автотранспорта и распознавать его номера.

 

Позаботятся и о местах массового скопления населения на территории Звездного городка, установив там видеокамеры, в том числе поворотные. Информация с каждой камеры будет выведена на круглосуточный пульт управления Единой дежурно-диспетчерской службы городского округа Звездный городок.

 

На сегодняшний день по сообщению Николая Головкина - руководителя областного главка МВД, с помощью уже установленных видеокамер и систем безопасности на территории Московской области (всего 4,7 тысяч), удалось раскрыть 802 преступления и выявлено порядка 12 тысяч административных правонарушений.

Советуем посмотреть каталог нашей продукции - купить plc сплиттер.

 

Все права сохранены  ©  Сварка оптики и строительство ВОЛС, сварка и прокладка волс

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://svarka-optiki.ru/news/read/Podezdy_zvezdnogo_gorodka_osnacshajut_videokamerami.html