27.03.12
»
» В 2014 году Россия выведет на орбиту 2 новых спутника

На днях были подписаны контракты между российским оператором спутниковой связи ФГУП «Космическая связь» и крупной европейской компанией EADS Astrium, согласно которым будут изготовлены два новых спутника «Экспресс-АМ7» и «Экспресс-АМ4R». Новые космические аппараты связи и вещания планируют вывести на орбиту в 2014 году в позиции 80 и 40 градусов в.д. соответственно. Это совместное решение Роскосмоса и Минкомсвязи России было принято в сентябре 2011 года. Спутники будут созданы на базе платформы Eurostar 3000 с гарантированным сроком активного существования 15 лет. Стартовая масса платформы 5700 кг и электрическая мощность 16 кВт.

Спутник «Экспресс-АМ7» (40 градусов в.д.) в планах оснастить 62 активными транспондерами (24 C-, 36 Ku-, 2 L-диапазона). Спутник «Экспресс-АМ4R» (80 градусов в.д.) является аналогом спутника «Экспресс-АМ4», потерянному в августе 2011 года при неудачном выведении на орбиту. Его планируется оснастить 63 активными транспондерами (30 C-, 28 Ku-, 2 Ka- и 3 L-диапазона).

«Экспресс-АМ4R» и «Экспресс-АМ7» помогут быстрее и качественнее осуществить развитие сетей связи и широкополосного доступа, предоставлять услуги мультимедиа и цифрового вещания. Улучшенные характеристики данных спутников позволят обеспечить полное покрытие территории РФ и стран СНГ в различных диапазонах частот. Связь гарантируется в любой точке видимости спутников благодаря установке на них бортовых перенацеливаемых антенн.

Советуем ознакомиться с нашей продукцией - купить волоконно оптический разветвитель.

Все права сохранены  ©  Сварка оптики и строительство ВОЛС, сварка и прокладка волс

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://svarka-optiki.ru/news/read/V_2014_godu_Rossija_vyvodit_2_novyh_sputnika_na_orbitu.html