05.04.12
»
» Ростелеком организует виртуальные концерты

 

31 марта жители Екатеринбург и Сочи смогли одновременно увидеть концерт, проходящий в стенах Свердловской филармонии. Организатором этого культурного проекта выступил «Ростелеком». Несмотря на разделяющие города тысячи километров презентация Виртуального концертного зала Свердловской филармонии все же состоялась в зале органной и камерной музыки им. А.Ф. Дебольской г.Сочи. Трансляция концерта передавалась в режиме реального времени в HD-формате. 

 

 

В «Ростелекоме» сообщили, что пропускная способность прямого канала, соединившего Филармонию и Центр обработки данных в Екатеринбурге - 1 Гбит/с. Оптоволокном, обеспечивающим скорость 1 Гбит/с, также оснастили Сочинский зал органной и камерной музыки.

Инновационный культурный проект позволил зрителям Сочи и Екатеринбурга услышать Симфонический хор Свердловской филармонии и солистов – лауреатов международных конкурсов – Сергея Тюлькина (фортепиано) и Сергея Крылова (скрипка), Уральский академический филармонический оркестр под управлением Народного артиста России Дмитрия Лисса. В программу концерта были включены произведения «Прометей» («Поэма огня») Александра Скрябина и Концерт №1 для скрипки с оркестром Дмитрия Шостаковича. 

«Это успешный эксперимент» - заявил Владимир Мишарин – генеральный директор Сочинского концертного филармонического объединения. Он полагает, что подобные виртуальные концерты станут регулярными и будут радовать сочинских ценителей музыки, которые смогут следить за всеми заметными событиями, происходящими на сцене лучшего концертного зала Екатеринбурга.

Советуем посмотреть каталог оборудования: купить оптический сплиттер.

 

Все права сохранены  ©  Сварка оптики и строительство ВОЛС, сварка и прокладка волс

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://svarka-optiki.ru/news/read/Rostelekom_organizuet_virtualnye_koncerty.html