11.02.13
»
» Компания AFL выпустила новый универсальный многомодовый оптоволоконный
AFL Logo

Компания AFL предложила потребителям новинку – универсальный многомодовый волоконно-оптический кабель, с отсутствием в своем составе галогенов и обладающий низким дымовыделением. Кабели данной серии имеют качественную индивидуальную изоляцию волокон, плотную, хорошо защищенную наружную оболочку, устойчивую к повреждению грибком и воздействию УФ. Новый волоконно-оптический кабель соответствует требованиям стандартов  МЭК и UL, предназначен для наружной и внутренней прокладки.

Количество волокон в таких волоконно-оптических кабелях может быть от 2 до 24, также отличаются их диаметры, что зависит от структуры сети,  конкретных требований по применению концевых устройств и схемных межсоединений. Диаметр оптических кабельных модулей может быть 2.9 мм, 2.4 мм, 2.0 мм. Для облечения процесса оконцевания компания AFL разработала и запатентовала новое плотное буферное покрытие со стандартной толщиной 900 мкм, включенное в конструкции оптических кабельных модулей. Основное преимущество данных кабельных решений - это высокая степень адаптируемости, что актуально для потребителей с конкретными нуждами.
По словам коммерческого директора компании AFL, данная серия оптических кабелей может применяться в широком спектре областей, в том числе в промышленных сетях, характеризующихся тяжелыми условиями эксплуатации. Ведь сейчас кабели для прокладки в агрессивной внешней среде достаточно сильно востребованы, именно поэтому AFL начала работы в этом направлении, и останавливаться на достигнутом не собирается.
Новая серия кабелей соответствует стандарту UL-1666 Riser (для оптических кабелей, предназначенных для использования в вертикальных лотках, таких как кабельные трассы между этажами по вертикальным или межэтажным стоякам или в шахтах лифта), стандарту UL-1685 Low Smoke Zero Halogen аббревиатура LSZH (используется для кабелей, предназначенных для применения в тех местах, где токсичный или кислотный дым и газ могут причинить вред людям и оборудованию), а также требованиям Директивы 2002/95/EC (RoHS).

Все права сохранены  ©  Сварка оптики и строительство ВОЛС, сварка и прокладка волс

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://svarka-optiki.ru/news/read/novyj_universalnyj_mnogomodovyj_optovolokonnyj_afl.html