16.10.10
»
» Новое многомодовое волокно ClearCurve от Corning

Компания "Corning Incorporated" разработала и выпустила на рынок новое многомодовое оптоволокно "ClearCurve", которое характеризуется ультра-гибкостью. Его использование возможно в корпоративных сетях, в центрах регистрации и обработки данных. Это оптимизированное для лазера уникальное волокно единственное в мире выдерживает изгиб радиусом порядка 10 мм, а характеристики затухания сигнала более низкие по сравнению с обычными многомодовыми оптическими волокнами.

Теперь все центры регистрации и обработки данных, промышленные и корпоративные сети, местные локальные сети, а также все компании, специализирующиеся на прокладке оптоволокна, смогут оснащать проводкой большее количество мест, обеспечивая все необходимые пропускные характеристики, которыми обладают оптические кабеля. Уменьшаются объемы и сложность работ по сравнению с прокладкой медного кабеля.

При прокладке оптоволокна в ограниченных пространствах, например телекоммуникационных помещениях, оно непременно подвергается сильному изгибу, что ведет к затуханию сигнала. Следствием этого является временный простой в работе, который обходится компании очень дорого. Новое оптоволокно "ClearCurve" с улучшенными характеристиками сгибания в разы снижает затухание сигнала и дает возможность прокладки ВОЛС эффективнее и быстрее.

Все права сохранены  ©  Сварка оптики и строительство ВОЛС, сварка и прокладка волс

Перепубликация материалов, возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!

http://svarka-optiki.ru/news/read/Novoe_mnogomodovoe_volokno_ClearCurve_ot_Corning.html